ASSOCIAÇÃO
CARLOS BARBOSA
DE FUTSAL

Notícias

07/02/2018 - Peneirão 2018

Coordenação das categorias de base divulga lista do Peneirão


  • Foto: Ulisses Castro / ACBF
  • As inscrições para o Peneirão para as categorias Sub-15 e Sub-17 da ACBF encerraram no dia 03 com a confirmação de aproximadamente 250 atletas. O Infanto-Juvenil foi a categoria mais procurada e a coordenação das categorias de base irá dividir os inscritos em dois grupos para que sejam melhor avaliados. Os testes ocorrerão no Centro Municipal de Eventos, em Carlos Barbosa.

     

     

    O primeiro grupo deverá comparecer no dia 19 de fevereiro, enquanto o segundo será avaliado no dia 20 (Veja a lista abaixo). Os jogadores pré-selecionados nos dois dias irão participar da avaliação final no dia 21. Já os garotos do Sub-15, que efetuaram o pagamento da taxa  de inscrição, tem a participação garantida e deverão comparecer no dia 22. Os pré-selecionados continuam os testes no dia 23.

     

    O QUE LEVAR NO DIA DO TESTE


    - RG ou Certidão de Nascimento;

     

    - Atestado médico que comprove que o atleta está apto para a prática do futsal;

     

    - Autorização dos pais ou responsável;

     

    - A falta de algum destes documentos impossibilitará a realização dos testes

     

    DICAS


    - O candidato deverá comparecer aos testes com roupas apropriadas para a prática do futsal;

     

    - Os testes iniciam às 13h30min, no Centro Municipal de Eventos, em Carlos Barbosa;

     

    - O atleta deverá alimentar-se e estar bem hidratado no dia da avaliação;

     

    - No dia das avaliações o candidato receberá lanche e uma camiseta;

     

    Confira abaixo a lista do Sub-17:

     

    CANDIDATOS DO DIA 19/02

     

    ALAS

    ALISSON ANTONIO RODRIGUES DA SILVA 

    BRUNO FERNANDO SIGNOR FRANCO 

    BRUNO LUCCHESI RODRIGUES

    BRUNO VIEIRA PRESTES

    CLAUDIO PEDRO KOPROWSKI 

    CRISLAN ROSSI 

    DANIEL DE OLIVEIRA JÚNIOR 

    DIEGO GOSSENHEIMER 
    EDUARDO RODRIGUES SELL

    FAGNER LUIS ERTHAL 

    FELIPE BELLEBONI BENINI 
    GABRIEL BENATTI 

    GABRIEL CHAPARRO TISATTO 
    GABRIEL LARRUSCAIN SALENAVE 

    GABRIEL ZANETTI DOS SANTOS 

    GUILHERME DOURADO XAVIER 

    HENRIQUE GABRIEL CASSÃO DAS NEVES 

    HENRIQUE TRINDADE DA ROSA 

    JEAN CARLOS LODI DE MELO 

    JEAN LUCA HAUBERT 

    LEONARDO COSER LIMA 

    LUAN RIBEIRO RODRIGUES 

    LUCAS SANTOS TRESSOLDI

    LUIS HENRIQUE MARINI 

    MATEUS GABRIEL DE SOUZA XAVIER

    MATHEUS DONIDA TIRRIBILE 

    MATHEUS RAUBER 
    MAYKE GABRIEL DA CUNHA LINHARES 
    PATRICK URIEL GOMES DE MORAES 

    PEDRO GUILHERME PACHECO 

    PEDRO HENRIQUE FRITZEN 

    PEDRO ZIGNANI BRUGALLI 

    RAFAEL EDUARDO BOURSCHEID 
    RICHART RYAN BRANDT 

    ROGER DOS SANTOS 

    WELLINGTON OTILNELE HEINBURG DA SILVA 

    WESLEY WELTER GRUETZMAN 

    WILSON BORSOI DOS SANTOS

    EDSON DOS SANTOS 

    ERICK ROSSATTO VIANA 

    GUSTAVO HENRIQUE DE OLIVEIRA 

     

    FIXO

    ALLISON GABRIEL DOS SANTOS 
    BERNARDO DA SILVA DICK 

    BRUNO FERNANDES BAROSSI 

    BRUNO MATEUS SCHNEIDER 

    CALEBE SOARES

    DOUGLAS DE MARCO FONTANELLA 

    EDUARDO GUSBERTI BOSCHETTI

    EVANDRO MERLO STEIL 

    FELIPE TENEDINI 

    GABRIEL MELLO VELHO 

    GUILHERME LUTZ 

    GUSTAVO GUILHERME MULLER 

    JOSÉ LEONARDO RODRIGUES DA SILVA 

    LUCAS SANTOS XAVIER 

    MARCOS ANTÔNIO POZZEBON     

    MAURÍCIO DE SOUZA 

    NICOLAS GUADAGNIN BUSSOLOTTO 

    VINÍCIUS ANDRES 

    JEAN PAULO PEDROSO 

     

    PIVÔ

    ALEXANDRE FLORES 

    EDUARDO HAASE CIOCARI 

    EDUARDO PENA VILLA 

    FELIPE EDUARDO DE ANDRADE 

    GABRIEL MATEUS DA SILVA

    JOÃO SARTOR DA ROSA 

    LEONARDO DE BRITO SILVA DOS SANTOS 

    LEONARDO SANTOS DE PAULA 

    MARCUS FERNANDO GATTERMANN DA ROSA 

    VINICIUS DE ANDRADE SARAIVA 

    YURI OSNEI SCALCON ARRUDA 

    GUSTAVO HENRIQUE VENTURA DA SILVA

     

    GOLEIROS

    ALBERTO ALCIDES EINECKE 

    ALEJANDRO WILDO TEIXEIRA 
    ALESSANDRO BENETTI SALVADOR 

    ALISSON CEMIN LUSA 

    ARCE AILTON DA SILVA RODRIGUES 

    CAIO EDUARDO DOS SANTOS ALT

    CHRISTIAN GABRIEL DAMETTO 

    DANIEL SALDANHA BONETE 

    EDUARDO PORTO DA SILVA 

    GABRIEL CASAGRANDE 

    GABRIEL PATZLAFF FERRÃO 

    GABRIEL PIOVESAN MARINI 

    GIANCARLO PAGLIARINI ALVES 

    GREICON JOSÉ DA ROSA PINHEIRO 

    GUSTAVO CONFFERI DAL SANT 

    JONATTAN MATTIOLLO

    KASSIEL DE FARIA DOS SANTOS 

    KLEITON MEDEIROS CORONEL

    LUCAS DUARTE SEVERO 

    LUCAS MATHEUS SCHMITZ 

    MATHEUS LAZZAROTTO 

    PEDRO ANTONIO FONSECA DE OLIVEIRA 

    PEDRO HENRIQUE MILANI FACHINELLI 

    SAMUEL MOLON MOSCHETTA 

    TÚLIO FURLAN BALDIN 

    VITOR AUGUSTO FOLLMANN 

    ALLAN HENRIQUE HARTMANN 

     

    CANDIDATOS PARA O DIA 20/02

     

    ALA

    ALEF GUSTAVO BOSEMBECKER PAVÃO 

    BRUNO FELIPE FRÖHLICH BENCKE
    BRUNO HENRIQUE LOESCH 
    CASSIANO SILVEIRA LOPES 

    CRISTIAN CUNHA DA SILVA 
    CRISTIAN DA ROSA MARINHO 

    DAM CARLOS TOIGO 
    DANIEL EDUARDO KOGELISKI PINTO 

    DEIVID SIEBRE CARLETTO 
    GUSTAVO DA COSTA BARUFI 

    HÁRISSON LUCAS HOSSA
    JOÃO VITOR BATISTELLA 

    JOÃO VITOR DA SILVA PEREIRA 

    JOÃO VITOR FIRIGOLLO COCCO 

    JOÃO VITOR RIGHES STEINSTRASSER 

    JUNIOR XAVIER DA COSTA 

    KAIO GABRIEL DOS SANTOS DE QUADROS 
    LUCAS DA CONCEIÇÃO SILVEIRA 

    LUCAS DE SENE MOOJEN
    LUIGI CASSOL 
    MARCO ANTÔNIO DE LIMA FERREIRA

    MARCO ANTÔNIO LORENZZON GELAIN 

    MATHEO RENATO MARCANTE DOS SANTOS 

    RAFAEL FARIA MARTINS 
    RENNAN LANES DE MENEZES 
    RICARDO PINZON 
    RUAM CLEMENTE FERREIRA 

    SÁVIO FERNANDES BRUM 
    THIAGO EDOM NUNES 

    DAVI NUNES LACERDA 

    JOÃO RAFAELO CHAPARRO DORNELLES MARCOLIN

    MATHEUS FRANCISCO DE MORÃES 

    PEDRO HENRIQUE SIMON DAMETTO 


    FIXO

    ALEXANDRE REIS GASPAR JUNIOR 

    BRUNO EDUARDO SONDA 

    CARLOS EDUARDO ROCHA 

    GIORDANO ALENCAR MACEDO CARVALHO 

    GREGORY MATEUS LOTIN ADAMI 

    HENRIQUE SCHRODER COMIN 

    JOÃO ENRIQUE COCORULLO FILHO 
    JOÃO VITOR FAGUNDES CARDOZO 

    JOSSEMAR ALMEIDA DA COSTA 

    KEVIN ROBERTO EMMEL 

    LEONARDO DA SILVA 

    LEONARDO PORTO 

    LUCAS ROSSATO CHERER 

    LUCAS TEIXEIRA DE SOUZA 

    LUIS ANTONIO PESSOA BORGES 

    RENAN EDUARDO FERREIRA

    RONIE ECKER DA SILVA 

    THOBIAS OTTONI 

    ATANAEL DE LIMA BELLAVER 

    NATHAN KERBER HERMANN

     

    GOLEIRO

    BRENO NEVES CAETANO

    BRYAN SCHMITZ DA SILVA 

    CLAUDIO JOSÉ RESENDE FILHO 

    EUDES MARTINIUK 

    FRANCISCO AUGUSTO DÁVILA DIAS

    GUILHERME REINEHR 

    GUSTAVO ESTEVÃO ALTHAUS 

    GUSTAVO SCHNEIDER DA SILVA 

    JOÃO AUGUSTO VEECK CANAVEZI 

    JOÃO FROTA SOUSA 

    LEONÃ HEINRICH MELLO 

    LUIS EDUARDO DE SOUSA 

    PEDRO DE BARROS VICTOR 

    RODRIGO RIBEIRO CASARIN DALMAS 

    TIAGO TREVISAN

    VICTOR LOPES 

    VINICIUS DE MELO SOUZA AZEREDO 

    VOLNEI JOSÉ ZANATTA JUNIOR 

     

    PIVÔ

    ARTHUR HADDAD BARROS DE MENDONÇA

    CLEITON CARDOSO LOPES 

    GABRIEL OLIVEIRA DE OLIVEIRA 

    GUILHERME MORO GUSBERTI 

    GUSTAVO RIBEIRO POMOCENA 

    JOÃO HENRIQUE DA SILVA 

    NATHAN GABRIEL SANTOS DA SILVA 

    TOBIAS MIGUEL FOLETTO FACCHI 

     

     

     

    ALA

     

    ALEF GUSTAVO BOSEMBECKER PAVÃO  -   2002/Santa Rosa

    BRUNO FELIPE FRÖHLICH BENCKE  -   2001/Santa Rosa
    BRUNO HENRIQUE LOESCH  -   2002/Coqueiros do Sul

    CASSIANO SILVEIRA LOPES  -   2001/Arroio dos Ratos

    CRISTIAN CUNHA DA SILVA  -   2001/Jaguari
    CRISTIAN DA ROSA MARINHO  -   2002/Ijuí

    DAM CARLOS TOIGO  -   2001/Jacutinga
    DANIEL EDUARDO KOGELISKI PINTO  -   2002/Três de Maio

    DEIVID SIEBRE CARLETTO  -  2001/Foz do Iguaçu
    GUSTAVO DA COSTA BARUFI  -   2002/Xangri lá

    HÁRISSON LUCAS HOSSA  -   2001/Palmeira das Missões
    JOÃO VITOR BATISTELLA  -  2002/Tapera

    JOÃO VITOR DA SILVA PEREIRA  -   2001/Bom Jesus

    JOÃO VITOR FIRIGOLLO COCCO  -   2002/Júlio de Castilhos

    JOÃO VITOR RIGHES STEINSTRASSER  -   2001/Jaguari

    JUNIOR XAVIER DA COSTA  -   2001/Pinhal da Serra

    KAIO GABRIEL DOS SANTOS DE QUADROS  -   2001/Carazinho
    LUCAS DA CONCEIÇÃO SILVEIRA  -   2001/Charqueadas

    LUCAS DE SENE MOOJEN  -   2001/Bom Jesus
    LUIGI CASSOL  -   2002/Dona Francisca
    MARCO ANTÔNIO DE LIMA FERREIRA  -   2001/Jaguari

    MARCO ANTÔNIO LORENZZON GELAIN  -   2002/Carazinho

    MATHEO RENATO MARCANTE DOS SANTOS  -   2001/Carazinho

    RAFAEL FARIA MARTINS  -   2001/Rio Grande
    RENNAN LANES DE MENEZES  -   2001/Alegrete
    RICARDO PINZON  -   2002/Charqueadas

    RUAM CLEMENTE FERREIRA  -   2001/Augusto Pestana

    SÁVIO FERNANDES BRUM  -   2001/Jaguari
    THIAGO EDOM NUNES  -   2002/Rio Grande

    DAVI NUNES LACERDA  -   2002/Charqueadas

    JOÃO RAFAELO CHAPARRO DORNELLES MARCOLIN  -  2001/Charqueadas

    MATHEUS FRANCISCO DE MORÃES  -  2001/Salto do Jacuí RS

    PEDRO HENRIQUE SIMON DAMETTO  -   2001/Concórdia SC






     

     

    FIXO

     

     

    ALEXANDRE REIS GASPAR JUNIOR  -   2001/Rio Grande

    BRUNO EDUARDO SONDA  -   2001/Vista Gaúcha

    CARLOS EDUARDO ROCHA  -   2002/Espumoso

    GIORDANO ALENCAR MACEDO CARVALHO  -   2001/Carazinho

    GREGORY MATEUS LOTIN ADAMI  -   2002/Rio do Sul

    HENRIQUE SCHRODER COMIN  -   2001/Espumoso

    JOÃO ENRIQUE COCORULLO FILHO  -   2001/Sorocaba SP
    JOÃO VITOR FAGUNDES CARDOZO  -   2002/Charqueadas

    JOSSEMAR ALMEIDA DA COSTA  -   2001/Pinhal da Serra

    KEVIN ROBERTO EMMEL  -   2001/Alegrete

    LEONARDO DA SILVA  -   2001/Não-Me-Toque

    LEONARDO PORTO  -   2001/Carazinho

    LUCAS ROSSATO CHERER  -   2002/Carazinho

    LUCAS TEIXEIRA DE SOUZA  -   2002/Arroio dos Ratos

    LUIS ANTONIO PESSOA BORGES  -   2001/Lages SC

    RENAN EDUARDO FERREIRA  -   2001/Rio Negrinho

    RONIE ECKER DA SILVA  -   2002/Anta Gorda

    THOBIAS OTTONI  -   2002/Espumoso

    ATANAEL DE LIMA BELLAVER  -   2002/Ilópolis RS

    NATHAN KERBER HERMANN -   2002/São Martinho RS

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    GOLEIRO

     

    BRENO NEVES CAETANO  -   2001/Cariacica

    BRYAN SCHMITZ DA SILVA  -   2002/Imbé

    CLAUDIO JOSÉ RESENDE FILHO  -   2001/Itumbiara

    EUDES MARTINIUK  -   2001/Itapetininga

    FRANCISCO AUGUSTO DÁVILA DIAS  -   2002/Carazinho

    GUILHERME REINEHR  -   2002/Santo Antônio do Planalto

    GUSTAVO ESTEVÃO ALTHAUS  -   2002/Marechal Cândido Rondon

    GUSTAVO SCHNEIDER DA SILVA  -   2001/Serafina Corrêa

    JOÃO AUGUSTO VEECK CANAVEZI  -   2002/Júlio de Castilhos

    JOÃO FROTA SOUSA  -   2002/Fortaleza

    LEONÃ HEINRICH MELLO  -   2002/Carazinho

    LUIS EDUARDO DE SOUSA  -   2001/Lages

    PEDRO DE BARROS VICTOR  -   2002/São Gabriel

    RODRIGO RIBEIRO CASARIN DALMAS  -   2002/Valparaiso de Goias

    TIAGO TREVISAN  -   2001/Tapera

    VICTOR LOPES  -   2001/São José dos Pinhais

    VINICIUS DE MELO SOUZA AZEREDO  -   2002/Triunfo

    VOLNEI JOSÉ ZANATTA JUNIOR  -   2001/Serra Alta


     

    PIVÔ

     

    ARTHUR HADDAD BARROS DE MENDONÇA  -   2001/Teresópolis

    CLEITON CARDOSO LOPES  -   2002/Colorado RS

    GABRIEL OLIVEIRA DE OLIVEIRA  -   2002/Tapes

    GUILHERME MORO GUSBERTI  -   2002/Fagundes Varela

    GUSTAVO RIBEIRO POMOCENA  -   2002/Passo Fundo

    JOÃO HENRIQUE DA SILVA  -   2002/Selbach

    NATHAN GABRIEL SANTOS DA SILVA  -   2002/Salto do Jacuí

    TOBIAS MIGUEL FOLETTO FACCHI  -   2002/Jacutinga






    < Voltar
    X
    E-mail
    Nome:
    sobrenome:
    Verificar
    Digitar o texto como aparece na imagem
     
     
    Dados serão enviados ao sistema cipmailing
    da empresa cipnet

    Assine nossa newsletter!

    Receba notícias e novidades da
    ACBF por e-mail!

    Fale com a ACBF!

    Mande suas dúvidas, críticas ou
    sugestões para a ACBF.

    Patrocinadores:

    Patrocinadores das Cadeiras Esportivas do CME Sérgio Luiz Guerra:

    Apoiadores:

    Dezwork Digital
    ACBF - Associação Carlos Barbosa de Futsal
    Av. Presidente Kennedy, 350 - Sala 03 - Carlos Barbosa / RS
    CEP: 95185-000 - Fone: (54) 3461-3411 - [email protected]