ASSOCIAÇÃO
CARLOS BARBOSA
DE FUTSAL

Notícias

23/01/2019 - Peneirão 2019

Lista dos grupos para o Peneirão


  • A Coordenação das categorias de base da ACBF divulgou a lista dos inscritos no Peneirão do Sub-15 e Sub-17. As avaliações ocorrerão na primeira semana de fevereiro, em Carlos Barbosa.

     

    Os atletas inscritos na categoria Sub-17 foram divididos em dois grupos. O primeiro será avaliado no dia 04/02 e o segundo no dia 05/02. Os jovens que forem pré-selecionados nos dois dias irão realizar o teste final no dia 06/02. Os meninos da categoria Sub-15 serão avaliados no dia 07/02 e quem for pré-selecionado seguirá para a avaliação final no dia 08/02.

     

    INFORMAÇÕES IMPORTANTES


    - As avaliações iniciam às 13h30min

     

    - O atleta deverá comparecer ao ginásio com tênis de jogo, calção, camiseta e meiões

     

    - Documentos necessários:

     

    • RG ou Certidão de Nascimento
    • Atestado médico, comprovando que está apto a práticade esportes
    • Autorização dos pais (autorizando o atleta a participara do Peneirão)

    - As avaliações ocorrerão no Centro Municipal de Eventos, em Carlos Barbosa-RS

     

    LISTA DE ATLETAS PARA O TESTE DO DIA 04/02

    ADELIR RAGNER DO AMARANTE

    ADRIEL LIMA DE SOUZA

    ALAN RAMME JUNGES

    ALESSANDRO BENETTI SALVADOR

    ALEFER LIMA

    ALISSON APOLINARIO

    ALISSON WESCHENFELDER POHREN

    ANDREY VICTOR GIACOMIN

    ANTHONY PAULETTI VETTORAZZI

    AXEL TONIETTO

    BERNARDO DE SOUZA VIANA

    BRUNO DOS ANJOS PADILHA

    BRYAN BENVENUTTI

    CARLOS EDUARDO GROTTO KATREIN

    CARLOS FERNANDO RODRIGUES COTTA

    CLEBERSON FRITZEN

    CRISTIAN JANNES ROOS

    DEIVID AUDIBERT SCHAEFER

    DIEGO FREITAS DE GÓIS

    FELIPE RODRIGUES CAMELO

    FELIPE TENEDINI

    FERNANDO MACHADO GAMBA

    FRANCISCO DE ASSIS PEREIRA DA ROCHA

    GABRIEL BENATTI

    GABRIEL JACOBI

    GERMANO FURLANETTO LASTE

    GIANCARLO PAGLIARINI ALVES

    GUILHEME LUIZ FAGUNDES

    GUILHERME PIVOTO LOURENÇO

    HENRIQUE GABRIEL CASSÃO DAS NEVES

    HENRIQUE SILVA DIAS

    ISMAEL MARTINS DE CARVALHO

    JEAN RITTER BONES

    JOÃO ARTHUR DA SILVA

    JOÃO LUCAS FRÁ

    JOÃO VITOR BRAVO PINTO

    KEVIN TOMAZEL

    LEANDRO RODRIGUES SOARES JÚNIOR

    LEONARDO ALMEIDA SIQUEIRA

    LEONARDO COSER LIMA

    LEONARDO DE FREITAS DUARTE

    LEONARDO MACHADO DE BAIRROS

    LUAN BATISTA MARTINS

    LUCAS COLISSI DE MOURA

    LUCAS DUARTE SEVERO

    LUCAS LOCATELLI

    LUCAS ZUCHI LUCIAN

    LUCCAS PEREIRA DA LUZ

    LUCIANO JOSÉ DE MELO

    LUIZ ANTONIO DE LIMA BORGES

    MARCOS GABRIEL FERNANDES DOS SANTOS

    MARLON RODRIGO OLIVEIRA DA COSTA

    MATEUS DALLAMARIA

    MATHEUS MARTINS ESCOBAR

    MAURÍCIO ZIG NUNES ANHAIA

    NICOLAS OLIVEIRA DA CRUZ

    PEDRO ANTONIO FONSECA DE OLIVEIRA

    PEDRO GABRIEL DE QUADROS INACIO

    PEDRO HENRIQUE DIELLO CANAL

    PEDRO HENRIQUE SOARES BRAGA

    REINALDO JÚLIO RITTER

    RENNAN BARCELLOS MARKIEWICZ

    RICARDO MELO BEM

    RIKELME MELO PINHEIRO

    ROBERT KAWÃ RODRIGUES LEÃO

    RYAN CHRISTIAN BRANDÃO

    RYAN MACHADO DA SILVA

    SAIMON ALEXANDER GIRARDI DA SILVA

    STIPHEN RIWERD CARVALHO DE FRANÇA

    TARIC DA SILVA SUERTEGARAY

    THALISSOM ALEXSANDRO TEIXEIRA DOS SANTOS

    THOMÁS PARISOTTO DONADEL

    THOMÁS VICTOR OLIVEIRA CARVALHO

    VICTOR FERREIRA DA SILVA

    VICTOR JERONIMO DO MATTO MENGER

    VINICIUS ALEXANDRE BRUM DE SOUSA

    VINICIUS SILVA DE OLIVEIRA

    VITOR DE AZEVEDO DA SILVA

    VITOR MARINI

    YRRUAN OLIVEIRA DOS SANTOS

     

    LISTA PARA O TESTE NO DIA 05/02

    ALISSON FAVRETTO

    ANDREW JONES SIQUEIRA MUNHOZ

    ARCE AILTON DA SILVA RODRIGUES

    ARLEY HENRIQUE DA CONCEIÇÃO MIRANDA

    BRUNO DIAS DE LIMA

    BRUNO ROCHA RIBEIRO

    BRYAN SCHMITZ DA SILVA

    CARLOS EDUARDO SANGUÍNE MASSARO

    CASSIANO SEEGER DOS SANTOS

    DIEGO AUGUSTO LUFT

    DIEGO FLACH

    DIOGO DE CAMPOS FERREIRA

    EDUARDO ANDRIOLA VALIM

    EDUARDO FREITAS MOREIRA

    EDUARDO MENDONÇA DE MORAES

    ÉRIQUE SCHOFFEN DE LIMA

    EVERTON DE FARIAS RIBEIRO DA SILVA

    FRANER DA COSTA BOLZAN

    GABRIEL DE OLIVEIRA FOLLE

    GABRIEL DIAS DE SOUZA

    GABRIEL GOMES LEAL

    GIOVANNI MARTINS FOLLETTO

    GUILHERME AUGUSTO SALES

    GUILHERME FERREIRA DOS SANTOS

    GUILHERME KRUGER

    GUILHERME TIBOLLA SPAGNOLO

    GUSTAVO DE LIMA RICARDO

    GUSTAVO SILVA MARTINI

    HENRIQUE NASCIMENTO MELGARECHO

    HYAGO FERNANDO DA ROCHA DRUSIAN

    IGOR CORREA PINHEIRO

    JOÃO ANTONIO PERTUSSATTI

    JOÃO EDUARDO DE ARAUJO CORDEIRO

    JOÃO HENRIQUE DA SILVA

    JOÃO PEDRO DE OLIVEIRA PRATES

    JOÃO PEDRO STADULNE HOMEN

    JOÃO VITOR CEOLIN

    JOÃO VITOR COSTA DA SILVA

    JOÃO VITOR DA SILVA FUZZINATTO

    JOÃO VITOR FIRIGOLLO COCCO

    JOSÉ VICTOR PEREIRA MACIEL

    JUAN PABLO BEIRAL RAMIRES

    JUAREZ MARQUES DA SILVA

    JÚLIO CÉSAR CASAGRANDE

    KAIO NUNES

    KAUAN VINÍCIOS FERREIRA

    KEUVI LUIZ PADILHA ROHR

    KEVIN WILLIAN PETER DA SILVA

    LEONARDO FRANCISCO TAVARES

    LEONARDO HENRIQUE PROHMANN RODRIGUES

    LUAN ROSA DOS PASSOS

    LUAN SYLVIO SIMONATTO

    LUCAS CASTRO ZILLI

    LUCAS DALMAS DOS SANTOS

    LUCAS DE MELO LOPES

    LUCAS HENRIQUE BINSFELD

    LUIZ FILIPE MACHADO NUNES

    MARCUS VINÍCIUS ALMEIDA PEREIRA CARVALHO

    MAURÍCIO ROSSONI

    MICHEL MUNARI MIRANDA

    NATHAN GABRIEL SANTOS DA SILVA

    NATHAN NUNES PEREIRA

    PEDRO SELA DE OLIVEIRA

    PHILLIPE DA SILVEIRA BOTELHO

    RAFAEL VARGAS JALIL ISA

    RENAN PEREIRA DA SILVA RIBAS

    RODRIGO RIBEIRO CASARIN DALMAS

    RODRIGO SANTIN

    SADI ALMEIDA SANER NETO

    TAYLÃ YAGO BOLL TEIXEIRA

    THALES PEREIRA DE SOUZA

    THIAGO DE ASSUNÇÃO FACHI

    THIAGO EDOM NUNES

    VICTOR MÁRCIO FERREIRA DA SILVA

    VINÍCIUS RAMOS PEDROTTI

    VINICIUS SILVA DA SILVEIRA

    VITOR FERRARI

    WELONTON STEIL

    WILLIAN MALMANN DA SILVA

    WILLIAN SIGNORELLI

     

    ATLETAS CONFIRMADOS NO SUB-15

    ALLISSON TAUFER DE ABREU

    ANDRÉ CARLOS PROCÓPIO ROSIN

    ANDREI EDGAR MALLMANN

    ANGELO ROSSI

    ANTONY GIOVANI KERSTING HENRIQUES

    ARTHUR BERTOLDI CAMARGO

    BERNARDO AMARAL ALVES

    BERNARDO E SILVA DALCORNO

    BERNARDO REZENDE MARCOLLA

    BRENO MACHADO FLECK

    BRUNO CAMPOS MONTEIRO

    BRUNO CHIES PEDRUZZI

    BRUNO NICOLINI SORTIL

    BRUNO RIBEIRO CAVALHEIRO RODRIGUES

    CAIO MIGUEL MOHLER

    CHRITOPHER NAIAN ABEL LUNKES

    CICERO DA SILVA GRUTZMACHER

    CRISTIAN SIQUEIRA RISSON

    DANIEL REGINATO SBARDELOTTO

    DENNER BITTENCOURT BUENO

    DJONATAN WESCHENFELDER

    EDUARDO ZONTA SCHWABE

    ERIC ALTMANN

    FELIPE DAVID FERREIRA

    FELIPE KINZEL DEWES

    FELIPE KREMER SHLINDVEIN

    FELIPE MARTINS STEIN

    GABRIEL AMARAL KICH

    GABRIEL CRUZ SILVA

    GABRIEL DE OLIVEIRA MINGOTTI

    GABRIEL SCHNEIDER DE ASSIS ANTONIO

    GERMANO GUARAGNI

    GIAN MARCO MEZZOMO PAVANATO

    GUILHERME DE OLIVEIRA BANDEIRA

    GUILHERME SOARES FAMER

    GUSTAVO FREITAS MOREIRA

    GUSTAVO STODONE DA SILVA

    HENRIQUE RIBEIRO FERREIRA

    JEAN CAMARGO DOS SANTOS

    JEAN PABLO SILVA FERREIRA

    JEFFERSON KINZEL PEROSA

    JOÃO GABRIEL MONEGO PINTO

    JOÃO PEDRO DA SILVA FERREIRA

    JOÃO PEDRO DITADI PADILHA

    JOÃO PEDRO OLIVEIRA

    JOÃO VITOR DE OLIVEIRA MARQUES

    JOÃO VITOR DE OLIVEIRA MEIRELLES

    JOÃO VITOR HERLEIN DE OLIVEIRA

    JOÃO VITTOR DE OLIVEIRA GASSEN

    JOSÉ NAHOÃ PAZ AZEVEDO DOS SANTOS

    JULIANO AUGUSTO FIORENTIN

    JULIO AUGUSTO VIANA ROSA

    KAUÃ MIRANDA DE SOUZA

    KAUÃ PATRICK HARDT

    KAUÃ VINICIOS LIESENFELD

    KAUE HENRIQUE DE MELLO

    KAUE NOBRES ALVES

    LENADERSON MARQUES DOS SANTOS

    LORENZO MACHADO SCARPARO

    LUAN DE ANTIQUEIRA GONÇALVES

    LUAN DOS SANTOS DA SILVA

    LUCAS ASSUNÇÃO OLIVEIRA

    LUCAS DAGNESE BAUER PINTO

    LUCAS DE SOUZA RODRIGUES

    LUCAS SILVEIRA MONTESDIOCA

    LUIS HENRIQUE SECCO

    LUIZ ANTONIO DE MORAES GONÇALVES

    LUIZ GUSTAVO ROTTA

    MAICON BLOCOVICZ

    MAIQUEL AURÉLIO TRINDADE PINTO

    MANUEL RODRIGUES ONOFRE NETO

    MARCELO JORGE BACH FILHO

    MARCYO DA SILVA

    MATHEUS DE AZEVEDO VENES

    MATHEUS LUCAS FERREIRA SANTANA

    MATHEUS THOMÉ VINHAES

    MAURICIO BONAMIGO DA SILVS

    MIGUEL LUÍS KUHN

    NEANDER ANDRIEL SANTA HELENA DA CHAGA

    NICOLAS RODRIGUES SILVA

    OCTAVIO DE FRANCESCHE

    OTAVIO AUGUSTO COELHO CARDOSO

    PATRICK MAGOGA

    RAFAEL DE AVILLA SOARES

    RAFAEL FONTANARI

    RICK LIMA MANCIN BARROS

    RODIRGO BRUM JUNIOR

    RONALD WILLIAN SCHAUSS

    RUAN CARLOS MALLMANN SCHNEIDER

    VICTOR HUGO MINOSSO MOHR

    VINICIUS GABRIEL BESSEGA

    VITOR ANDRÉ DE MELLO

    WAGNER TALES ALVES DE SOUZA

    WENDEL BULLÉ

    WESLEY KALLIEL RODRIGUES DA SILVA

    WESLLEY LODI

    YURI RAPHAEL TIETZE






    < Voltar
    X
    E-mail
    Nome:
    sobrenome:
    Verificar
    Digitar o texto como aparece na imagem
     
     
    Dados serão enviados ao sistema cipmailing
    da empresa cipnet

    Assine nossa newsletter!

    Receba notícias e novidades da
    ACBF por e-mail!

    Fale com a ACBF!

    Mande suas dúvidas, críticas ou
    sugestões para a ACBF.

    Patrocinadores:

    Apoiadores:

    ACBF - Associação Carlos Barbosa de Futsal
    Av. Presidente Kennedy, 350 - Sala 03 - Carlos Barbosa / RS
    CEP: 95185-000 - Fone: (54) 3461-3411 - [email protected]